Мальчик купил 6 тетрадей в клетку и 5 тетрадей в линейку по одинаковой цене.Всего он уплатил d рублей.Объсни,что обозначают выражения:6+5     d:(6+5)   d:(6+5)*6

Мальчик купил 6 тетрадей в клетку и 5 тетрадей в линейку по одинаковой цене.Всего он уплатил d рублей.Объсни,что обозначают выражения: 6+5     d:(6+5)   d:(6+5)*6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+5 -КОЛИЧЕСТВО КУПЛЕННЫХ ТЕТРАДЕЙ     d:(6+5)-ЦЕНА ОДНОЙ ТЕТРАДИ   d:(6+5)*6 -СТОИМОСТЬ  ШЕСТИ ТЕТРАДЕЙ В КЛЕТКУ