Мальчик нарвал в саду корзину яблок.По дороге домой мальчик,встретив друга,отдал ему половину своих яблок.Затем он встретил ещё двух друзей и поделил с ними поровну оставшиеся яблоки.После этого у мальчика в корзине осталось 7 ...

Мальчик нарвал в саду корзину яблок.По дороге домой мальчик,встретив друга,отдал ему половину своих яблок.Затем он встретил ещё двух друзей и поделил с ними поровну оставшиеся яблоки.После этого у мальчика в корзине осталось 7 яблок.Сколько яблок было в корзине первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*3=21  21*2=42 7+7+7=21  21+21=42 ответ 42 яблока