Мальчик приклеил 68 марок на 7 страниц альбома а за тем на каждую страницу альбома приклеил на 5 открыток меньше чем марок . сколько всего открыток приклеил мальчик??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 68-5=63(отк)-всего приклеил мальчик. 2) 63:7=9(отк)-мальчик приклеил на каждую страницу. Ответ: всего 63 открытки приклеил мальчик. Я думаю что решается так!))))))