Мальчик решил оценить высоту дома не имея с собой никаких измерительных приборов. Он замерил длину своей тени. Она была равна примерно трем шагам. Потом он замерил длину тени от дома. Она составила примерно 24 шага. Какова высо...
Мальчик решил оценить высоту дома не имея с собой никаких измерительных приборов. Он замерил длину своей тени. Она была равна примерно трем шагам. Потом он замерил длину тени от дома. Она составила примерно 24 шага. Какова высота здания если рост мальчика 160
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/3=8
8*160=1280
вроде так