"Маленький Принц" Сент-Экзюпери или Принц Датский,Гамлет...Ну если допустить,то кто из них мог стать НАСТОЯЩИМ Королём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни один. Жизненный тонус недотягивает, теория перевешивает, гуманизм абстрактный. А король должен править каждый день, невзирая на настроение, не рефлексировать, быть отцом своему народу и подданным своей державы.
Гость
Маленький Принц очень ответственный и в то же время чувствительный, он смог бы. Принц Датский — раненный, помешанный на справедливости, слишком философичный, запустил бы все дела, книжки бы писал.
Гость
двумя руками за Маленького Принца. но.. . нет в мире совершенства! и настоящие короли только в сказках живут