Маленький пример на тему неравенства! Просьба с  решением!!! При каких значениях а неравенство ах меньше 8 имеет то же множество решений, что и неравенство х больше 8/a

Маленький пример на тему неравенства! Просьба с  решением!!!  При каких значениях а неравенство ах<8 имеет то же множество решений, что и неравенство х>8/a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При каких значениях а неравенство ах<8 имеет то же множество решений, что и неравенство х>8/a ------------------------------ x>8/a ax<8 при a = 0 решений нет на 0 делить нельзя при a>0 x>8/a x<8/a решений нет строгие неравенства на x больше и меньше одного числа при a<0 x>8/a x>8/a тождественны a=-1 x>8/-1  x>-8 -x<8     x>-8   ответ при a<0