Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 75 Н опустился вниз на h1=15 см. При этом больший поршень поднялся вверх на h2=2.5 см. Какая сила действует на больший поршень со стороны жидкости? ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни один простой механизм не дает выигрыша в работе те работы будут равны [latex]Ab=Am[/latex] работа формула [latex]A=Fh[/latex] [latex]F(b)h(b)=F(m)h(m)[/latex] [latex]F(b)=F(m)h(m)/h(b)=75*15/2.5=450H[/latex] Ответ