Мама испекла 12 пирожков с картошкой и 8 с капустой и дала тарелку с ними детям. Она разрешила им взять несколько, но так чтобы на тарелке осталось больше 6 пирожков. Какое максимальное количество пирожков дети могут съесть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего мама испекла 20 пирожков. Чтобы на тарелке осталось более 6 пирожков , дети могут съесть 13 пирожков
Гость
12+8= 20. было всего пирожков
20-6= 14
ответ: максимально 14 пирожков могут съесть дети