Мама красной шапочки испекла 50 пирожков с 3 разными начинками. В некоторые пирожки

Мама красной шапочки испекла 50 пирожков с 3 разными начинками. В некоторые пирожкимама положила только картошку, в некоторые только гргрибыв остальные и картошку, и грибы. Пирожков, в которые мама положила картошку, оказалось 30, а пирожков, в которые мама положила грибы, на 60% больше. Пирожки, в начинке которых были и картошка, и грибы, упаковали в корзину для бабушки. Сколько пирожков Красная шапочка понесла бабушке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-100% х-60% х=(60×30):100=18 пиражков это 60%. 30+18=48 столько пиражков с грибами. тогда бабушке досталось 2 пиражка