Мама купила 19 кг клубники. Из 10 кг она сварила варенье, а остальную клубнику разложила в ... банки, поровну в каждую. Сколько килограммов клубники в каждой банке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19-10=9(кг)-разложила в банки 9:3=3(кг)-в каждой банке Ответ:по 3 килограмма
Гость
19-10=9 кг, раз в х банок по ровну, то либо по одному кг в каждую из 9 банок, либо по 3 кг в 3 банки