Мама купила 3 кг картошки по 10р за кг и 5 кг яблок по 20р за кг на сколькорублей мама заплатила за яблоки чем за картошку

Мама купила 3 кг картошки по 10р за кг и 5 кг яблок по 20р за кг на сколькорублей мама заплатила за яблоки чем за картошку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*3=30 (руб) - мама заплатила за картофель.  2) 20*5=100 (руб) - мама заплатила за яблоки.  3) 100-30=70 (руб) - мама < заплатила за яблоки. Ответ: мама < заплатила за яблоки, чем на картофель. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы