Мама купила 3 кг картошки по 10р за кг и 5 кг яблок по 20р за кг на сколькорублей мама заплатила за яблоки чем за картошку
Мама купила 3 кг картошки по 10р за кг и 5 кг яблок по 20р за кг на сколькорублей мама заплатила за яблоки чем за картошку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*3=30 (руб) - мама заплатила за картофель.
2) 20*5=100 (руб) - мама заплатила за яблоки.
3) 100-30=70 (руб) - мама < заплатила за яблоки.
Ответ: мама < заплатила за яблоки, чем на картофель.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы