Мама купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 240 рублей. Сколько стоит один кг. фруктов? Спасибо

Мама купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 240 рублей. Сколько стоит один кг. фруктов? Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 30 руб за кило
Гость
3+5=8 кг фруктов купила мама 240:8=30 рублей цена одного кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы