Мама купила 3 килограмма яблок и 5 кг груш по одинаковой цене за всю покупку мама заплатила 240 рублей сколько стоит 1 кг фруктов
Мама купила 3 килограмма яблок и 5 кг груш по одинаковой цене за всю покупку мама заплатила 240 рублей сколько стоит 1 кг фруктов
Ответ(ы) на вопрос:
3+5=8
240:8=30
ответ 30 рублей за 1 кг фруктов
3Х+5Х=240
8х=240
х=240:8
х=30
Не нашли ответ?
Похожие вопросы