Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить 40 рублей. Сколько стоит одно пирожное.
Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить 40 рублей. Сколько стоит одно пирожное.
Ответ(ы) на вопрос:
40+40=80 руб 6-4=2 пирож. 80/2=40руб стоит пирожное
Не нашли ответ?
Похожие вопросы