Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 руб, а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш
Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 руб, а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25*2=50(кг)-1 кг персика
2)25*4=100(руб)-столько стоят 4 кг груш
3)50*3=150(руб)-столько стоят 3 кг персиков
4)100+150=250(руб)-столько стоят персик и груша
5)345-250=95(руб)
6)95:5=19(руб)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы