Мама купила 5 кг яблок,4 кг груш и 3 кг персика на общую сумму 345 р Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг грущ стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

Мама купила 5 кг яблок,4 кг груш и 3 кг персика на общую сумму 345 р Сколько стоит 1 кг яблок,если 1 кг грущ стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25*4=100руб стоят груши,          2)25*3=75р.стоят персики        3)100+75=175 р стоят груши и персики вместе        4)345-175=170р. стоят 5 кг яблок        5)170:5=34р стоит 1 кг яблок
Гость
1)25*4=100(рублей) стоимость 4 кг груш 2)25*2=50(рублей) цена 1 кг персиков 3)50*3=150(рублей) стоимость 3 кг персиков 4)100+150=250(рублей) стоимость 4 кг груш и 3 кг персиков вместе 5)345-250=95(рублей) стоимость 5 кг яблок 6)95/5=19(рублей) цена 1 кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы