Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р.., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р.., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кг груш и кг яблок стоит: 60+40=100 рублей, значит за 200 рублей она купила: 200/100= 2  ( по два кг груш и яблок)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы