Мама купила яблоко на 6€ и груш на 5,4€ , причём яблок было на 3 кг больше , чем груш. Килограмм груш стоил на 0,80€ дороже ,чем килограмм яблок. Сколько яблок и сколько груш купила мама? Можно такую систему ? (X+3)(Y-0,8)=6 X...

Мама купила яблоко на 6€ и груш на 5,4€ , причём яблок было на 3 кг больше , чем груш. Килограмм груш стоил на 0,80€ дороже ,чем килограмм яблок. Сколько яблок и сколько груш купила мама? Можно такую систему ? (X+3)(Y-0,8)=6 XY=5.4 Если да ,то решите по ней ,если нельзя , то составьте свою , заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5,4+6+0,80=12,2(всего) 2)6:3=2(кг) 3)6+0,80=6.8 4)?Думаю догодаешся сам(а) Смысл всё учлажнять и делать формулы если уровинь задачи 1 класса. √