Мама на рынке купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене.За всю покупку мама заплатила 240 рублей.Сколько стоит 1 килограмм фруктов?
Мама на рынке купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене.За всю покупку мама заплатила 240 рублей.Сколько стоит 1 килограмм фруктов?
Ответ(ы) на вопрос:
240:3=80 руб стоит 5 кг груш
240:5=48 руб стоит 3 кг яблок
80:5=6 руб стоит 1 кг груш
48:3=16 руб стоит 1 кг яблок
1)3+5=8(кг)-Купила Мама
2)240:8=60(руб)-За 1 кг
Ну както так С:
Не нашли ответ?
Похожие вопросы