Мама на рынке купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене.За всю покупку мама заплатила 240 рублей.Сколько стоит 1 килограмм фруктов?

Мама на рынке купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене.За всю покупку мама заплатила 240 рублей.Сколько стоит 1 килограмм фруктов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:3=80 руб стоит 5 кг груш 240:5=48 руб стоит 3 кг яблок 80:5=6 руб стоит 1 кг груш 48:3=16 руб стоит 1 кг яблок  
Гость
1)3+5=8(кг)-Купила Мама 2)240:8=60(руб)-За 1 кг Ну както так С: 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы