Мама позвала меня обратно и я с радостью посмотрев на них ещё раз, отпустил светлячков на свободу. Пожалуйста подчеркните грамматическую основу предложений всех. ( подлежащее и сказуемое. )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама позвала, я отпустил. Крутой подчерк
Гость
мама (подлежащие) позвала (сказуемое) меня обратно, и я (подлежащие), с радостью посмотрев на них ещё раз,отпустил (сказуемое) светлячков на свободу