Мама разделила между 3 детьми мандарины.Когда дети съели по 4 мандарина то у них осталось мандаринов вместе столько,сколько получил каждый.По сколько мандаринов досталось каждаму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по 12 мандарин проверь если что
Гость
X-мандаринов получил каждый ребёнок,по условием задачи имеем (x-4)×3=x 3x-12=x 3x-x=12 2x=12 x=12/2 x= 6 мандаринов получил каждый