Маме 32 года дедушка старше мамы на 30 лет у бабушки на 3 года моложе дедушки сколько лет бабушке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись:Мама - 32 годаДедушка - ? на 30 лет б.=>мамаБабушка - ? (Главный вопрос) на 3 года младше=>дедушкиРешение и объяснение:В первом действии нужно узнать сколько лет дедушке.Для этого нужно сложить возраст мамы и дедушки:1) 32+30=62(года) - дедушке.Во втором действии нужно узнать сколько лет бабушке( и тем самым ответим на вопрос задачи).Для этого нужно из года дедушки отнять 3 года так, как бабушка на три года младше:2)62 - 3 = 59(лет) - бабушке.Так как мы ответили на вопрос задачи пишем:Ответ: 59 лет.Удачи!Отметь как лучшее плиз)))
Гость
ответ:бабушке 59 лет