Мамочки, как вы относитесь к тому, что ваша дочь живет в гражданском браке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я мать девушки и поэтому, естетвенно, против. Ее используют по полной программе, а потом спокойно оставят даже с ребенком. Сколько таких случаев знаю. Это ситуация, когда девушка замужем, а парень - свободный.
Гость
Нормально - чай 21 век на дворе.) ) Так мудрее, чем выйти замуж и только тогда обнаружить несовместимость.
Гость
Правильно все остальное сожительство. Видимо всем так не нравится это слово что переиначили гражданским. Я пока и не замужем. . но такие мысли посещают вот жить с мужчиной до свадьбы ...и потом нет гарантий что эта свадьба будет. Кто то пишет что главное чувства. Я не соглашусь. . таких людей очень мало для кого штамп в паспорте ничего не значит. Разве что Мужчинам так проще. На самом деле многое играет роль в жизни даже приглашенное количество гостей на свадьбу, конечно это не показатель. Но все же человек в зарегистрированном браке в какой то степени ответственен перед обществом, а в гражданском нет.
Гость
Гражданский брак, это брак заключенный в загсе... есть еще церковный брак... все остальное сожительство...
Гость
Отрицательно! Как только этот брак она же прекратила-получила официальное предложение. А сыну я всегда говорю: " Это твой выбор, но мои внуки не будут внебрачными. Пойдёшь под венец хоть в кандалах в случае, если девушка забеременеет. "
Гость
Можно сказать вопрос актуальный, дочери лучше знать если она цену себе знает, она не будет жить в таком браке, а если еще к тому же и умна, то она поживет но не долго, а потом свалит, скажет что мол совесть замучила, не по христиански это, и хочет жить в честном браке, заодно и мужчинку своего проверит, если предложит нормальные равный брак, значит любит, а если нет, то и сюда нет))))
Гость
Плохо.. . но не вмешиваюсь.. . её жизнь, её шишки.. . Гражданский брак - это полная безответственность, как по мне.. . причём с обеих сторон.. . А вообще, брак - это для сильных...
Гость
У меня сын. Я была бы не против. А для девушки, я думаю, нужен официальный брак.
Гость
Я не мамочка, но против "гражданского брака". И вообще, не надо подменять понятия. Это СОЖИТЕЛЬСТВО. А пара - сожитель и сожительница.
Гость
Ничего плохого в гражданском браке не вижу :))) Мы же не покупаем обувь и одежду без примерки (простите за циничное сравнение) :))) Да, мы тоже воспитаны иначе.. . Если люди любят и понимают друг друга и им хорошо вместе, то и штамп это не главное. А если нет между ними ничего, то и штамп не удержит. Есть правда материальная сторона и дети - так это уже другой вопрос. В этих случаях я за законные отношения :)))