Марине нужно прочитать книгу,в которой 250 страниц. Утром она читала 4 часа по 36 страниц в час, а вечером она увеличила скорость чтения на 2 страницы в час и занималась чтением 2 часа. Успеет ли марина прочититать всю книгу за...

Марине нужно прочитать книгу,в которой 250 страниц. Утром она читала 4 часа по 36 страниц в час, а вечером она увеличила скорость чтения на 2 страницы в час и занималась чтением 2 часа. Успеет ли марина прочититать всю книгу за этот день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36*4=144(с) - прочитала Марина утром. 2)250-144=106(с) - осталось ей прочитать. 3)36+2=38(с/ч) - вечерняя скорость Марины. 4)38*2=76(с) - прочитала Марина вечером. 5)106-76=30(с) - осталось прочитать Марине. Ответ: Марина не успеет до читать книгу за этот день.