Мармоны. Представляют ли опасность мармоны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выводы делайте сами: http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2824&Itemid=172 чение мормонов быстро распространяется в России. По данным 2002 г. в России было уже 15000 мормонов. Однако, это учение далеко не безопасно. Проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. "Значит, правду говорить вначале не нужно? " - уточнила я у обучавших меня сестер. Они улыбнулись и утвердительно кивнули. Меня такой подход смутил. Ведь 13-й символ веры мормонов вроде бы гласит о необходимости быть честным" (свидетельство Юлии Диденко, бывшей членом секты мормонов) . Раздел, руководствуясь которым мормонские миссионеры втираются в доверие (согласно мормонской формулировке "устанавливают доверительные отношения"), включает в себя 3 пункта-указания: 1. Знакомьтесь. 2. Стройте взаимоотношения на основе общности взглядов, что подразумевает подчеркивание совпадающих взглядов собеседника и замалчивание расхождений. 3. Проявляйте сочувствие. Секта мормонов широко известна своей деятельностью по сбору архивных данных, который они ведут во всех странах, где проповедуют свое учение. С 1992 года мормоны стали активно работать с архивными управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования архивных документов. Заключив контракт с государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг и других документов. Цель мормонов - массовое копирование всей архивной информации в России. Правовое заключение от 9 апреля 2002 г. заканчивается следующим выводом: Предоставление Генеалогическому обществу штата Юта (США) (религиозное объединение мормонов) российских архивных материалов в какой бы то ни было форме, в том числе через предоставление указанной организации возможности микрофильмирования российских архивов, недопустимо и противоправно. Однако, мормоны продолжают собирать информацию, зачастую с нарушением законодательства. Неоднократно мормонских проповедников задерживали на территории закрытых военных объектов. По информации газеты "Калиниградская правда" от 23.09.2000: "Секта мормонов активно используется спецслужбами США и Германии в качестве прикрытия для проведения разведывательной деятельности по сбору закрытой информации (социально-политического, экономического и военного характера) на территории России, вмешательства во внутриполитические процессы, происходящие в стране, разжигания межконфессиональной розни. Особое внимание зарубежные миссионеры уделяют разведывательному проникновению на особорежимные военные объекты, установлению непосредственных контактов с военнослужащими. Определенная часть молодых мормонов, возвращающихся в США после миссионерской деятельности … поступает на службу в ЦРУ и ФБР США". Имена умерших людей из архивов мормонам нужны еще и для их ритуала - "посмертного крещения" людей. Так они пополняют списки членов своей секты. Вряд ли русский человек может спокойно относиться к кощунству, совершаемому над памятью его предков.
Гость
как любая ложная идеология? вообще в америку их - самолетом в америку....
Гость
Существуют! Некоторые политики запада из их среды. Так что решайте сами)
Гость
Я ходила к мормонам на бесплатные уроки английского языка, нормальные адекватные чуваки, веры своей не навязывали...
Гость
Это совсем маленькая секта (Штат Юта, Солт-лейк сити) . Имеют собственную Библию. Попытки миссионерства я наблюдал в Питере где-то в году 90 - 91. В целом - не жизненно. Плюньте и забудьте.
Гость
вряд ли
Гость
Сейчас мармоны это секта, может раньше это было закрытое общество, то теперь сектанты которые вербуют к себе людей.
Гость
Для меня мормоны не представляют никакой опасности. Думаю, для других, также.
Гость
то, что прочитала у Конан Дойля о мормонах-страшит, но мормон на проекте-нормальный человек. . кстати, умный и ненавязчивый.
Гость
"мармонов" не в природе. . есть Церковь Иисуса Христа святых последних дней, есть новые свидетельства о Иисусе Христе и они собраны в книге Мормона.
Гость
Свиной грипп опаснее :)))
Гость
мармонов не существует