Таки кто правее....правоверные или православные ?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если смотреть с востока-то правее православные. а если с запада -то правоверные..
Гость
Славные верой
Гость
те, правее, кто Бога любят и боятся греха! церковь Божия это собрания людей в Духе Божьем, там и Авраам, Моисей, и Илья и Креститель Иоанн, и ПЕтр и Павел ... нет названия у этой церкви, в любом этническом месте человек может быть праведник....
Гость
Те, кто не ходят налево
Гость
Я давно заметил, что многие не видят разницы между православие и христианство. Я не говорю пока о правоверных... Прочитав далее, будет понятно, кто правее. Само слово ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т. е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет ПРАВОСЛАВИЕ с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью) . Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка в корне неверная. Русский — значит Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане.
Гость
русская церковь на самом деле называется не православная, а ортодоксальная
Гость
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ не ОВЕЧЕСКИЕ люди.
Гость
просветленные....