Мародерство военных и поборы милиционеров и чиновноков, мистификация или программа минимума? Что это, и как быть с этим
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё это всегда было, есть и будет. Но, похоже, что наше Правительство во главе с В. В. Путиным и наш Президент, господин Медведев, начли с этим бороться. Пожелаем им удачи. И да поможет им Бог!
Гость
Однажды, лет 11 назад я серьёзно задумался над этим вопросом и пришёл к очень простому выводу. МОТИВАЦИЯ! Человек, а значит - и человеческий фактор, будет существовать всегда, составляя в целом общество, социум. Следовательно изжить невозможно ни один из существующих пороков человека или общества. Значит, нужно вытеснить (!) из сфер человеческой деятельности, в которых человек наиболее проявляет этот порок (поборы, коррупция) , людей, наиболее склонных по своему характеру к таковым, методом (с одной стороны) тщательного анализа МОТИВАЦИИ претендентов на обучение в профильных учебных заведениях, с другой стороны - устранить имеющиеся и не создавать новых ПРИЧИН, порождающих в человеке МОТИВАЦИЮ, как оправдание своих пороков (поборы, коррупция) . Одной из сильнейших мотиваций поборов и коррупции - есть платное (официальное и скрытое) обучение, т. к. возникает желание "отбить бабки". Вот ЭТО "отбить бабки", как мотивацию, необходимо устранить. Само явление "отбить бабки" не является порочным, но имеет свои сферы приложения сил и способностей человека. А ежели такое явление, как коррупция и поборы, существует, то методом фильтра мотивации, оно переместится в иные сферы деятельности, которые не существенно влияют своими негативными последствиями на картину общества в целом, а так же становятся легко контролируемы и наказуемы, в следствие подготовки кадров с необходимой мотивацией (миссией) .
Гость
Наша реальность.