Маша , даша , света, оля и наташа бросили жребий - кому первому петь песню.найдите вероятность того что первая петь песню будет не маша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое теория вероятности - это отношение благоприятных событий и количеству всех событий. Благоприятные события в нашем случае будут те, в которых петь будет НЕ Маша. то есть 4 события. А сколько всего событий? - 5. Получаем дробь [latex] \frac{4}{5} [/latex] Чтобы сделать из нее десятичную дробь, давай умножим всю дробь на такое число, которое сделало бы знаменатель числом 10, 100, 1000 и тд. [latex] \frac{4}{5} * 2 = \frac{8}{10} [/latex] ответ: 0.8