Маша и Алеша полют грядку длиной 12м.Они начали работать с двух протевоположных концов.Маша пропалывает 15см в минуту, а Алеша-25см в минуту.Через сколько минут они закончат работу? Плиззззззззззззз помогите очень очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так: Маша за 12 минут (время за которое грядка пропалывается общими усилиями) сделает 12/20 целой работы по пропалыванию грядки. Значит Даша сделает 8/20. Время работы Даши и Маши относится как 12 к 8. Значит Даша работает в 1,5 раза медленнее, следовательно Даше потребуется 30 минут.