Маша и Таня коллекционирует пуговица. Маша собирает только с двумя отверстиями и таня собирает только с четырмя отверстиями. У маши на 10 пуговиц больше, чем у тани. Общее количество отверстий во всех пуговицах 200. Сколько пуг...
Маша и Таня коллекционирует пуговица. Маша собирает только с двумя отверстиями и таня собирает только с четырмя отверстиями. У маши на 10 пуговиц больше, чем у тани. Общее количество отверстий во всех пуговицах 200. Сколько пуговец у девочек?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Тани 30 пуговиц с четыррмя отверстиями,у Маши на 10 пуговиц больше =40 пуговиц с двумя отверстиями. 30х4=120отверствий,40х2=80отверстий Ответ:120+80=200 отверстий в пуговицах