Маша купила учебник,тетрадь,и ручку заплатив за всю покупку 385руб. Учебник стоил в шесть раз больше,чем ручка,а тетрадь-на 15руб.меньше,чем ручка.Сколько рублей стоила ручка? (Задача из 6ого класса по теме решение задач с помо...

Маша купила учебник,тетрадь,и ручку заплатив за всю покупку 385руб. Учебник стоил в шесть раз больше,чем ручка,а тетрадь-на 15руб.меньше,чем ручка.Сколько рублей стоила ручка? (Задача из 6ого класса по теме решение задач с помощью уравнений).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-стоила ручка, 6х - учебник х-15 - тетрадь х+6х+х-15=385 8х=385+15 8х=400, х=400:8=50 Ручка стоила 50 рублей.