Маша прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала в 3 раза меньше страниц, чем во второй, и в 2 раза больше, чем в третий. Сколько страниц Маша прочитала каждый день, если всего в книге 45 страниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I-x II-3x III-x/2 I+II+III=45 x+3+x/2=45  I*2 2x+6x+x=90 9x=90 x=10стр Ответ:I-10стр            II-30стр      III-5стр