Маше Вите и Пете вместе 10 лет при это Маша на год старше обоих. Сколько лет детям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-1=9 9:3=3(года) - Вите и Пете по отдельности. 3+1=4(года) - Маше. Ответ: Маше - 4 года, Вите - 3 года, Пете - 3 года.
Гость
Го рассуждать.Допустим Маше 4, если сказанно что она на год старше обоих , то получается им одинаково.Считаем Маше 4 Вите и Пете 3, 4+3+3=10 Ответ Маше 4 года , а Пете и Вите по 3 года