Машина ехала по дороге 2часа со скоростью 85км/ч ,а затем выехала на шоссе и,увеличив скорость на 10км/ч ,ехала ещё 3часа.Сколько километров проеха...

Машина ехала по дороге 2часа со скоростью 85км/ч ,а затем выехала на шоссе и,увеличив скорость на 10км/ч ,ехала ещё 3часа.Сколько километров проеха...Машина ехала по дороге 2часа со скоростью 85км/ч ,а затем выехала на шоссе и,увеличив скорость на 10км/ч ,ехала ещё 3часа.Сколько километров проехала машина за всё время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : Машина проехала за всё время движения : 85 * 2 + (85 + 10) * 3 = 170 + 95 * 3 = 170 + 285 = 455 км