Машина проехола путь длинной 360 км.Одну четвертую часть она ехала по лесной дороге,остальную часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаковой скоростью.С кокой скоростью машина ехала по шосе?Помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так.... 1) 360:4=90км-ехала по лесной дороге                                                             2)360-90=270км-ехала по шоссе                                                                       3)270:5=54км/ч\ Удачи)