Масло из бака разл.или по бидонам. Сколько литров масла было б баке, если в первом бедное разбили 3/10 всего масла. Во втором бедное 1/2 масла, а в третьем бедное на 6 л. меньше, чем в первом бедное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - было в баке, тогда в первом бидоне 3х/10 во втором х/2 в третьем x/5 3x/10 - 2x/10 = 6 x = 60 ответ 60