Масса 3 кусков мрамора-280кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго, а второй-на 14 кг легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. Обозначте массу 2 куска буквой х и составьте выражения : масса первого куска масса тре...

Масса 3 кусков мрамора-280кг. Первый кусок на 32 кг тяжелее второго, а второй-на 14 кг легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. Обозначте массу 2 куска буквой х и составьте выражения : масса первого куска масса третьего куска масса трёх кусков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+32    масса первого куска   х+14    масса третьего куска  х+(х+32)+(х+14)  масса трех кусков 3х+46=280 3х=280-46 3х=234 х=78 кг  масса второго куска х+32= 110 кг масса первого куска х+14= 92 км масса третьего куска
Гость
х(масса второго) х+32(масса первого) х+14(масса третьего) х+х+32+х+14=280