Масса бурого медведя составляет 3/4(три четвертых) массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота.чему равна масса бегемота? помогите прошу срочннооооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×4÷4. масса белого медведя
Гость
Пишем отношения  БУРЫЙ = 3/4 БЕЛОГО или 4 БУРЫХ = 3 БЕЛЫМ БЕЛЫЙ = 1/4 БЕГЕМОТА. Получаем БЕГЕМОТ = 4 БЕЛЫХ    или  4/(3/4) = 5 1/2 БУРЫМ  2 БЕГЕМОТА = 11 БУРЫМ