Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. масса пустого ящика неизвестна, но масса ящика в 2 раза больше чем масса мандаринов в 1 ящике....

Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. масса пустого ящика неизвестна, но масса ящика в 2 раза больше чем масса мандаринов в 1 ящике....Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. масса пустого ящика неизвестна, но масса ящика в 2 раза больше чем масса мандаринов в 1 ящике. Какая масса 1 ящика с мандаринами ????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1500 * 4 =6000г=6кг масса 4пустых ящиков 2) 34-6=28 кг масса мандаринов в 4 ящиках 3) 28 : 4= 7 кг масса мандаринов в 1ящике Ответ 7кг