Масса двух одинаковых арбузов равна массе двух одинаковых кабачков и одой дыни. Узнай массу арбуза,если масса кабачка 4 кг., а масса дыни 6кг. Продолжи решение задачи и запиши ответ. 1) 4*2=8(кг) 2) 8+ 3)_________________ Ответ...

Масса двух одинаковых арбузов равна массе двух одинаковых кабачков и одой дыни. Узнай массу арбуза,если масса кабачка 4 кг., а масса дыни 6кг. Продолжи решение задачи и запиши ответ. 1) 4*2=8(кг) 2) 8+ 3)_________________ Ответ: масса арбуза ____________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)8+6=14(кг) 3)14/2=7(кг) Ответ: масса арбуза=7 кг.
Гость
2) 8+6=14 3) 14:2=7 7 кг. масса арбуза