Масса фигуристки 30 кг. площадь соприкосновения со льдом лезвия конька 2 см в квадрате. масса коровы 240 кг. площадь соприкосновения со льдом копыта 16 см в квадрате. вычислите и сравните какое давление оказывают корова и фигур...

Масса фигуристки 30 кг. площадь соприкосновения со льдом лезвия конька 2 см в квадрате. масса коровы 240 кг. площадь соприкосновения со льдом копыта 16 см в квадрате. вычислите и сравните какое давление оказывают корова и фигуристка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается если площадь копыта в 8 раз больше площади  конька,то 16/2=8 и вес в восемь раз больше,то 240/30=8 значит давление копыта и конька -ОДИНАКОВОЕ. если копыт -4 то давление коровы в 4 раза меньше чем фигуристки на одном коньке