Масса оболочки воздушного шара равна 210 кг. Наполненный гелием он может поднять груз массой 1010 кг. Плотность гелия в шаре 0.18 кг/м3. Чему равен Объем??????????????????????????????????????????????????????????????????????????...

Масса оболочки воздушного шара равна 210 кг. Наполненный гелием он может поднять груз массой 1010 кг. Плотность гелия в шаре 0.18 кг/м3. Чему равен Объем????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=FтFт= gpгелияV+mg(вес оболочки)+m1g(вес груза)Fa=gpвоздухаV gpгелияV+mg +m1g =gpвоздухаV gpвоздухаV-gpгелияV = mg +m1gVg(pвоздуха-pгелия)=mg +m1gV(pвоздуха-pгелия)=m + m1 V=(m + m1)/(pвоздуха-pгелия) = (1010+210)/1,29-0,18=1099м3