Масса одного из контейнеров с раствором в 3 раза меньше другого.Когда в первый контейнер долили 17 л растора,а из второго отлили 13 л ,то масса обеих контейнеров стала равной.Определите массу каждого контейнера. _______________...

Масса одного из контейнеров с раствором в 3 раза меньше другого.Когда в первый контейнер долили 17 л растора,а из второго отлили 13 л ,то масса обеих контейнеров стала равной.Определите массу каждого контейнера. ____________________ РЕШИТЬ С ТАБЛИЦЕЙ(БЫЛО,СТАЛО) И ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ К ЗАДАЧЕ. СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                     |    1 конт.         |         2 конт. ---------------------------------------------------------------   Было         |      х л              |          3х л  ---------------------------------------------------------------   Стало        |     х + 17         |         3х - 13 --------------------------------------------------------------- 1) х + 17 = 3х - 13     х - 3х = - 13 - 17     - 2х = - 30     х = 30 : 2     х = 15 л - было в первом контейнере 2) 15 * 3 = 45 л - было во втором контейнере Вопрос в чём? Сколько было или сколько стало? 3) 15 + 17 = 32 л - стало в первом 4) 45 - 13 = 32 л - стало во втором.