Масса одной из тыкв 9 кг, масса второй на n меньше. Какова общая масса тыкв? Упростите выражение и найдите его значение при : а) n=3; б) n=5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Если n=3, то 9-3=6кг(масса второй тыквы), следует 9+6=15кгмасса всех тыкв б) Если n=5, то 9-5=4кг(масса второй тыквы), следует 9+4=13кг масса всег тыкв
Гость
а) при n=3    9-3=6 (кг)-масса второй тыквы     9+6=15 (кг)-общая масса тыкв           Ответ: 15кг б) при n=5    9-5=4 (кг )-масса второй тыквы     9+4=13 (кг)- общая масса тыкв          Ответ: 13 кг