Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500гр . Пряники в 2 раза тяжелее сухарей . Найди массу четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе? ( без уравнений )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить массу пакета пряников? 1кг500г *2 =3 кг Определить массу четырех пакетов пряников? 4*3 кг = 12 кг Определить массу 6 пакетов сухарей? 6*1 кг 500 г= 6* 1500г=9000г = 9 кг Определить общую массу пряников и сухарей? 12 кг+9 кг= 21 кг Ответ: общая масса составит 21 кг.