.Масса  рыбы  8 кг  плюс  половина  её  собственной  массы . какова  масса  рыбы?   Рыбак  поймал  четырех  щук  и  ещё  половину  всего  улова.сколько  щук  поймал   рыбак7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х масса всей рыбы х/2 масса половины рыбы х/2+8=х х+16=2х 2х-х=16 х=16 кг масса всей рыбы     х весь улов х/2 половина улова х/2+4=х х+8=2х 2х-х=8 х=8 щук весь улов