.Масса рыбы 8 кг плюс половина её собственной массы . какова масса рыбы? Рыбак поймал четырех щук и ещё половину всего улова.сколько щук поймал рыбак7
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х масса всей рыбы х/2 масса половины рыбы х/2+8=х х+16=2х 2х-х=16 х=16 кг масса всей рыбы х весь улов х/2 половина улова х/2+4=х х+8=2х 2х-х=8 х=8 щук весь улов