Масса слона в три раза больше массы носорога. чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тонны меньше? выразите массу носорога в центнерах и кг. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масс носорога будет х тогда масса слона 3х   3х - х = 4 2х = 4 х = 2 тоннам 1 тонна = 10 центнерам = 1000 кг Масса носорога 2 тонны = 20 центнеров = 2000 кг а масса слона 6 тонн = 60 центнеров = 6000 кг