Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яб

Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4: 16 * 100 = 25 (тонн) - свежих надо взять чтобы получить 4 т                                                       сушеных 2) 4,5 : 100 * 16 = 0,72 (тонны) - сушеных получится из 4,5 тонн свежих Ответ: 25 тонн, 0,72 тонны