Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20 кг . Тыква в 2раза тяжелее кабачка . Какова масса тыквы ? Решить с пусть x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-масса 1 кабачка. Тогда масса всех кабачков 3х,а масса тыквы 2х.Все овощи весят 20 кг. Составим и решим уравнение. 3х+2х=20 5х=20 х=20:5 х=4 1) 4(кг)-масса кабачка 2) 4*2=8(кг)-масса тыквы Ответ:масса тыквы равна 8кг.