Масса воды которую надо испарить из 3000г. 15% раствора вещества чтобы увеличить его ?
Масса воды которую надо испарить из 3000г. 15% раствора вещества чтобы увеличить его ??ассовую долю на 5%
Ответ(ы) на вопрос:
1500: 100х15=225 г вещества
15+5=20 % должно быть вещества
100-20=80% вода
80:20=4 в 4 раза больше воды
225х4= 900г вода
225+900=1125г pаствор новый
1500-1125=375
Не нашли ответ?
Похожие вопросы